Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи выявили пользу мата

Мат
Психологи выявили пользу мата

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что матерные слова портят жизнь тому, кто их произносит. Однако у этой медали есть и обратная сторона. Например, брань может быть отличным способом разрядки.

Специалисты рассказали, как мат влияет на психику человека. Он может вредить и тому, кто его употребляет, и тому, кто его слышит. Отмечается, что брань блокирует психику, что приводит к психосоматическим проявлениям. Эксперты предупредили, что мат отравляет фон окружения говорящего.

Мат вредно слушать. Так, человек, который все же вынужден это делать, давит в себе негативные эмоции, терпит стыд и злость.

Но, как отметили специалисты, у мата есть и плюсы. Брань – это своеобразный способ разрядки. Таким способом человек может выпустить пар, передает politeka.

Ранее новосибирский депутат заявил, что из-за мата хромосомы человека меняют свою структуру. Именно поэтому, по словам политика, необходимо бороться с бранью со школьной скамьи и ввести для детей «уроки духовности».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.