Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, чего ждут россияне от 2020 года

Стало известно, чего ждут россияне от 2020 года
Стало известно, чего ждут россияне от 2020 года

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Более половины россиян уверены, что 2020 год будет напряженным для экономики.

Свыше половины россиян (57 процентов) полагают, что нынешний год будет напряженным для российской экономики, а политическую напряженность прогнозируют 55 процентов граждан. Об этом говорится в данных опроса «Левада-центра».

По словам аналитиков, в то же время 31 процент сограждан не ждут в 2020 году политической напряженности. Столько же процентов уверены, что ничего плохого не будет с экономикой.

Согласно данным «Левада-центра», количество россиян, допускающих возможность массовых протестов в наступившем году, равна количеству россиян, которые считают подобное развитие событий невозможным. Порядка 45 процентов участников считают протесты возможным, а 47 процентов говорят об обратном.

Также две трети граждан (65 процентов) уверены, что для них самих и их семей год будет спокойным, а 28 процентов участников думают, что 2020 год будет для них напряженным, пишет «Интерфакс».

Ранее россияне поделились своими новогодними обещаниями. Чаще всего они планируют как можно больше уделять времени своей семье и здоровью.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.