Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ливийский маршал Хафтар покинул Россию, отказавшись заключить перемирие

Ливийский маршал Хафтар покинул Россию, отказавшись заключить перемирие
Ливийский маршал Хафтар покинул Россию, отказавшись заключить перемирие

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Переговоры между Хафтаром и триполийским правительством Сарраджа сорвались. В столице Ливии возобновились вооруженные стычки.

Соглашение о перемирии между главой Правительства национального согласия (ПНС) Фаизом Сараджем и командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифой Хафтаром подписать не удалось. Хафтар покинул Москву. Стрельба в ливийской столице возобновилась.

Ливийский конфликт разгорелся после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году. Страна разделилась на две части: в восточной области главенствует избранный народом парламент, в западной – созданное при поддержке ЕС и ООН правительство. Восточный блок возглавляет Хафтар, западный – Саррадж.

В Москве 13 января решался вопрос об их перемирии. К консенсусу прийти не удалось. В стране продолжились вооруженные конфликты, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Ливии положительно оценили попытку России уладить конфликтную ситуацию в Ливии. Об этом высказался представитель Ливийской национальной армии Ахмад аль-Мисмари.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.