Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли альтернативу: просмотр фильма может заменить тренировку

Съемка
Врачи нашли альтернативу: просмотр фильма может заменить тренировку

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. При просмотре фильма, как и при выполнении физических упражнений, ритм сердца человека ускоряется.

Ученые определили, что посещение кинотеатра вполне может заменить тренировку, так как при просмотре фильма сердцебиение человека ускоряется, как это происходит после 45 минут физкультуры. Эксперты объяснили, что человек реагирует на происходящее действие на экране, сопереживает героям, радуется, что стимулирует работу мозга.

Так, посещение кинотеатров улучшает память, ведь на протяжении двух и более часов человек вынужден смотреть на один большой экран, а не отвлекаться на различные вещи: телефоны, посторонние предметы. Отмечается, что эффект от просмотра фильма равен эффекту от пешей прогулки на свежем воздухе и занятий аэробикой, пишет «МедикФорум».

К вопросу о фильмах: Фонд кино намерен отсудить у KD Studios 45 миллионов рублей из-за невозврата денег на поддержку «Эбигейла». Также стало известно, что Фонд кино выделил 40 миллионов рублей безвозвратно, а вот, сколько KD Studios должна государству – не сообщается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.