Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников призвал покупать лекарства только в аптеках

Аптека
Мясников призвал покупать лекарства только в аптеках

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Доктор Мясников рассказал, как россиян могут обмануть при покупке лекарств через интернет. Лучше доверять проверенным местам.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как защититься от мошенников, которые продают лекарства через интернет. Такие препараты могут нанести вред здоровью.

По словам врача, ни один профессионал не имеет законного права рекламировать лекарства. Вычислитель мошенников можно по нескольким простым правилам. Если продавцы заявляют, что такой препарат нельзя купить в аптеке, то речь однозначно идет об обмане. Мясников добавил, что препараты наоборот стоит покупать только в аптеках, потому что это безопасно. Дело в том, что жулики могут подсунуть опасное вещество.

Доктор отметил, что препараты лучше покупать только по назначению врача. Если же аферисты пытаются назначить сами препарат, то стоит немедленно от них бежать, пишет издание «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Мясников рассказывал, страшна ли россиянам вспышка пневмонии в КНР. По его словам, россиянам этого недуга пока удается избежать.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.