Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме рассказали про готовность законопроекта о школьном питании

Школьное питание
В Госдуме рассказали про готовность законопроекта о школьном питании

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Алена Аршинова рассказала про законопроект о горячем питании для школьников.

Работа над законопроектом, который предусматривает комплексное решение проблемы горячего питания для младших школьников во всех регионах, практически завершена. Об этом рассказала член Комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

По ее словам, тема качественного школьного питания включает в себя не только вопросы качества пищи, контроля за продуктами, порядка отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, а также организацию питания для детей с особенностями в развитии.

«Единая Россия» на законодательном уровне обеспечит предложенные президентом новации. Партия добьется, чтобы все дети получали предусмотренное горячее питание», – заявила Аршинова.

Добавим, что в прошлом году Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому родители смогут контролировать меню для детей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во время послания Федеральному собранию президент РФ предложил сделать бесплатных школьное питание для всех учеников с 1 по 4 класс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.