Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России школьное питание станет бесплатным для всех младших классов

Владимир Путин
В России школьное питание станет бесплатным для всех младших классов

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Владимир Путин предложил обеспечить всех школьников с 1 по 4 класс бесплатным питанием.

Президент России призвал сделать бесплатным горячее питание для всех школьников начальных классов. С таким предложением он выступил во время послания Федеральному Собранию.

По словам Путина, когда ребенок идет в школу, у мам появляется больше возможностей выйти на работу, но и расходы семьи возрастают. Забот в семье прибавляется. Поэтому на этом этапе семьи необходимо поддержать.

«Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1 по 4 классы», – сказал Путин, вызвав бурные овации в зале.

Путин добавил, что по данному вопросу шли большие дискуссии. Все должны чувствовать себя в равных условиях, несмотря на разные доходы. Чтобы у людей не было неудобств, что они даже ребенка прокормить не могут.

«Думаю, эта мера будет оправдана», – сказал глава российского государства.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Владимир Путин призвал поднимать рождаемость в стране.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.