Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как защитить свои аккаунты в соцсетях

Телефон
Россиянам рассказали, как защитить свои аккаунты в соцсетях

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Эксперты утверждают, что пользователям стоит придумать более сложные пароли для соцсетей и прочих аккаунтов в интернете. Есть специальные серверы, которые помогут создать надежные шифры.

Самым безопасным паролем специалисты считают двухфакторную аутентификацию. Так, злоумышленник не сможет перехватить пароль, так как система генерирует новый одноразовый пароль при каждом входе.

Также рекомендуется использовать QR код. В этом случае не придется каждый раз набирать сложную комбинацию из символов, а также пароль не сохранится в чужом браузере. Эксперты рекомендуют придумывать разные пароли для разных аккаунтов в соцсетях, пишет 360.

Ранее в СМИ сообщили, что хакерам из России удалось взломать серверы украинской фирмы, связанной с импичментом Трампа. Отмечается, что хакеры рассылали электронные письма дочерним компаниям, чтобы получить доступ к главной компании холдинга Burisma.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.