Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лена Миро поддержала идею давать детям «матчества»

Дети
Лена Миро поддержала идею давать детям «матчества» вместо отчеств

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Ранее в Сети появилась информация, что в России детям вместо отчеств могут начать давать «матчества». Блогер и писатель Лена Миро прокомментировала эту идею.

Лена Миро одобрила идею давать детям «матчества». Так, была Ангелиной Георгиевной, стала Ангелиной Снежановной, приводит в пример блогер.

«Брошенка воспитывает ребенка. Нет папы. Зачем же ребенку отчество?», – спрашивает Миро.

Или же, как заявляет писательница, ребенок появился на свет от любовника. Тогда тоже, по словам Миро, можно дать ребенку «матчество».

«Это более честно», – уверена блогер.

Она также отметила, что считает несправедливым, что у ребенка и фамилия, и отчество от мужчины, пишет Миро в своем блоге.

Ранее Лена Миро раскритиковала россиян за пренебрежение правилами личной гигиены. Блогер дала россиянам советы, которые, как она заявила, исполняют «все уважающие себя люди». Так, необходимо принимать душ два раза в день и ежедневно менять одежду.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.