Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще летать по командировкам

Самолет
Россияне стали чаще летать по командировкам

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Эксперты подсчитали, как часто россияне отправляются в командировки. Определены самые популярные направления.

В 2019 году работники российских компаний стали чаще летать в командировки. Об этом говорится в исследовании агентства делового туризма «Аэроклуб».

Отмечается, что в прошлом году бронирование авиабилетов в целом выросло на 14 %, при этом по внутрироссийским направлениям рост составил 16 %. Чаще всего россияне летали в Москву (рост составил 9 %), Санкт-Петербург (на 11 %), в Сочи (на 12 %).

В исследовании также говорится, что граждане стали чаще летать в командировки в Екатеринбург, Краснодар, Самару, Красноярск, Новосибирск. Бронирование билетов на зарубежные направления выросло на 9 %. Речь идет о полетах в Германию, Францию, Белоруссию, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее были названы самые безопасные страны для путешествий. На первом месте оказалась Южная Корея, на втором – Япония, а на третьем – Эмираты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.