Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, кого не оставят без повышения зарплаты в 2020 году

Работа
Стало известно, кого не оставят без повышения зарплаты в 2020 году

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что зарплаты в 2020 году у россиян вырастут, но не у всех.

В 2020 году зарплаты в России поднимут сотрудникам, которые работают в сферах ритейла, производства и строительства. Об этом говорится в исследовании «Работа.ру».

Отмечается, что в текущем году сложилась такая ситуация, что уровень зарплат во многих массовых профессиях невысокий. При этом в 2020 году рост зарплат не будет кардинально отличаться от предыдущих лет и составит от 7 до 9 %. Специалистам IT-сферы могут повысить зарплату в среднем на 10-12 %.

Добавим, что в 2019 году в области транспорта и логистики рост зарплат составил 7,8 %, в банковской сфере – 7,6%, в маркетинге и рекламе – 7,4%, в сфере недвижимости и строительства – 6,9%. Средний уровень роста составил ровно 7 % по всем исследованным отраслям.

Согласно исследованию, о росте зарплат заявили 25 % компаний, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне не довольны своей зарплатой, в этом признались 70 % граждан.Основная часть недовольных трудится по рабочим специальностям.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.