Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи перечислили самые безопасные алкогольные напитки

Алкоголь
Диетологи перечислили самые безопасные алкогольные напитки

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали об алкогольных напитках, которые позволят не набирать вес, а также не будут значительно угрожать здоровью.

Диетологи предупредили, что ни один вариант алкоголя нельзя считать полезным для здоровья. Спиртные напитки являются токсином, повышающим нагрузку на печень. Алкоголь способствует обезвоживанию организма и вызывает резкие приливы и отливы сахара в крови.

Если алкоголя за застольем не избежать, то диетологи рекомендуют купить сухое вино. Для его приготовления используют фрукты, в результате чего напиток содержит меньше сахара, чем пиво. Отмечается, что шампанское содержит калорий меньше, чем стакан белого вина или пива. А если употреблять этот напиток с апельсиновым соком, то организм насытится витамином С, который действует как антиоксидант.

А вот лагер или пиво из зерен содержит много углеводов, именно поэтому от его употребления стоит отказаться. Однако джин, виски, текила и светлый ром не содержат сахара, а следовательно не являются калорийными.

Кровавая Мэри, состоящая из водки и томатного сока, обеспечит организм антиоксидантами и калием, передает «МедикФорум».

Ранее нарколог назвал безопасную для мужчин дозу алкоголя. Так, можно употребить одну или две рюмки крепкого напитка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.