Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ назвал самого популярного у россиян зарубежного политика

ВЦИОМ назвал самого популярного у россиян зарубежного политика
ВЦИОМ назвал самого популярного у россиян зарубежного политика

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Специалисты выяснили, каким политиком россияне интересуются больше всего. Им стал белорусский лидер.

Самым популярным иностранным политиком у россиян стал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Он отметил, что раньше, опираясь на данные опросов, симпатии россиян делились между белорусским главой и бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Однако сейчас он несколько отошел «в тень».

«На нашем горизонте по-прежнему остается Лукашенко, но отношение к нему связано не с его нефтяной, газовой и торговой политикой, не с торговлей «белорусскими креветками», – сказал Федоров.

Лукашенко позитивно воспринимают, несмотря на все «но», из-за того, что он пророссийский политик, а не прозападный, подчеркнул глава ВЦИОМ. И это очень ценят люди, передают «Известия».

Помимо этого россияне считают президента Белоруссии как рачительного хозяина, который обеспечивает жесткий порядок в своей стране. Об этом пишет Nation News.

Ранее специалисты выяснили, что россияне стали лучше относиться к США и Евросоюзу. Отношение к ним улучшилось в несколько раз.

Фото: president.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.