Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о своем отношении к Зеленскому

Россияне рассказали о своем отношении к Зеленскому
Россияне рассказали о своем отношении к Зеленскому

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Менее половины россиян уверены, что отношения между Россией и Украиной нормализуются, но братскими и союзническими они не будут. Почти 20 процентов считают обратное.

На сегодняшний день отношения между Россией и Украиной скорее плохие, так считают более половины россиян (53 процента), хорошими их называют только 5 процентов опрошенных. Об этом говорится в результатах ВЦИОМ.

Местами хорошие и плохие отношения между странами видят 30 процентов респондентов. Еще 12 процентов затруднились с ответом.

Еще 43 процента россиян заявили, что отношения между Россией и Украиной нормализуются, однако братскими и союзническими они уже не будут. Тем не менее 19 процентов верят, что дружеские и добрососедские отношения будут восстановлены, а 14 процентов – братских и союзнических. Однако 11 процентов уверены в ухудшении отношений между странами.

Почти треть россиян (29 процентов) признались, что им безразличен президент Украины Владимир Зеленский, 21 процент относится к нему отрицательно, положительно – 9 процентов. О его деятельности ничего не знают 35 процентов опрошенных, пишет REGNUM.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал различия в политике Зеленского и Порошенко. По его словам, один президент начинал войну, а новый обещал, согласно предвыборным обещаниям, завершить ее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.