Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Гермиона, Феникс, Один». Опубликован список имен, в честь кого москвичи называли детей в прошлом году

Опубликован список имен, в честь кого москвичи называли детей в прошлом году
Опубликован список имен, в честь кого москвичи называли детей в прошлом году

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В ЗАГСе рассказали, в чью честь москвичи называли своих детей. Был составлен список.

В 2019 году жители столицы называли детей в честь любимых персонажей книг, футбольного клуба, мифологических героев, а также по явлениям природы. Об этом сообщили в пресс-службе столичных ЗАГСов.

В прошлом году любители «Гарри Поттера» назвали дочку Гермионой, а еще одна девочка получили имя Феникс – в честь персонажа древнеегипетской и античной мифологии. В столице также появился мальчик с именем Один. Он был назвал в честь бога германо-скандинавской мифологии.

Еще в прошлом году появились дети, названные в честь великих людей – Гагарин, Данте, Рюрик. Об этом сообщает РИА «Новости».

В пресс-службе рассказали, что один мальчик был назвал в честь знаменитого футбольного клуба – Реал. Также в последнее время москвичи повадились называть детей по явлениям природы – Ноябрина, Март, Златоцвета.

Ранее сообщалось, что количество школьников с психическими расстройствами за пять лет увеличилось на 20 процентов. Это связано с изменением роли школы в обществе. Тогда она воспитывала детей, а сейчас дает только образовательные услуги.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.