Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Матвиенко оценила новый состав правительства

Валентина Матвиенко
Матвиенко оценила новый состав правительства

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Валентина Матвиенко отметила, что в новом правительстве собрались профессиональные и опытные люди.

В новом составе правительства собрались профессиональные, опытные, современно мыслящие и образованные люди, с которыми сенаторы готовы к конструктивному диалогу. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, в правительстве произошло омоложение состава, но произошло оно сбалансированно, что позволит сохранить преемственность. На сегодняшний день перед правительством стоят серьезные вызовы, чтобы ответить на них, нужна команда.

«Хочется искренне пожелать новому кабмин успехов, чтобы у них все получилось», – подытожила Матвиенко.

Также спикер Совфеда обратила особое внимание на обновление социального блока правительства, который будет бороться с бедностью и улучшать качество жизни граждан. А финансовому блоку необходимо будет наладить новую инвестиционную политику, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, новый состав правительства Михаила Мишустина оценивают и другие эксперты. Президент Центра политических технологий Борис Макаренко отмечал, что это люди более молодого поколения с современным управленческим опытом, необходимыми навыками.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.