Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент призвал общественников следить за исполнением послания в регионах

Президент призвал общественников следить за исполнением послания в регионах
Президент призвал общественников следить за исполнением послания в регионах

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Президент подробно ответил на вопросы общественности о своем недавнем послании Федеральному собранию.

Владимир Путин в Липецкой области встретился с представителями общественных организаций. Он обсудил с собравшимися социальную часть недавнего послания Федеральному собранию.

Президент обратил внимание на новые условия использования материнского капитала. По словам Путина, частично маткапитал можно будет потратить на ипотеку или первый взнос до того, как ребенку исполнится три года.

Также он прокомментировал вопрос с горячим питанием для младшеклассников. Путин отметил, что учащиеся начальной школы должны получать не только бесплатные, но и качественные обеды в столовых. Глава государства также согласился с тем, что ответственность за нарушения при поставках школьного питания нужно ужесточить.

Отдельно президент высказался и о ситуации в первичном звене здравоохранения. По его словам, сейчас эта сфера остается в плачевном состоянии.

«Сейчас мы будем реализовывать план развития первичного звена. Мы дважды подходили к этому снаряду, что называется, обновляли все, что там происходило, а потом, в силу разрозненности между муниципальным, региональным и федеральным уровнями, все опять возвращалось к тому же состоянию», – подчеркнул Путин.

Президент заверил, что работа над развитием первичного звена медицины продолжится. В этом году в стране должны привести в порядок 200 фельдшерско-акушерских пунктов в регионах. Деньги на эти цели продолжат выделять из федерального бюджета.

Предварительные расходы на реализацию социального блока послания ФС Путин оценил в 1 триллион рублей. Он также призвал общественников в регионах контролировать работу над поставленными задачами.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.