Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Возникновение коронавируса связали с любимым деликатесом китайцев

Китай
Возникновение коронавируса связали с любимым деликатесом китайцев

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Ученым удалось установить породу коронавируса, который уже унес жизни 17 человек. Все дело, как отметили специалисты, в летучих мышах, из которых в Китае готовят супы.

Число людей, заболевших китайским вирусом, составляет 580 человек. Ученые отметили, что источником болезни являются летучие мыши, которых китайцы употребляют в пищу. Так, человек мог съесть суп из животного, который в Азии считается деликатесом, и заразиться вирусом. Это блюдо популярно в городе Ухань, который закрыли на карантин.

Специалисты передают, что коронавирус уже вырвался за пределы Китая. Заболевания им зафиксированы в Таиланде, Макао, Японии и США, пишет «Палач».

Ранее россиян предупредили, что вирус из Китая может «прибыть» в страну даже в замороженных продуктах. Отмечается, что он отлично переносит минусовую температуру. Заразиться коронавирусом можно даже через предметы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.