Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поддержал участие студентов педвузов в конкурсе «Учитель будущего»

Путин поддержал участие студентов педвузов в конкурсе «Учитель будущего»
Путин поддержал участие студентов педвузов в конкурсе «Учитель будущего»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Студентам педагогических вузов разрешат участвовать в конкурсе «Учитель будущего».

Победитель олимпиады «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Маклаков попросил главу государства разрешить студентам педвузов участвовать в конкурсе «Учитель будущего». Российский лидер пообщался со студентом МГТУ им. Г.И. Носова 22 января в образовательном центре для одаренных детей «Сириус». Путин поддержал идею молодого человека.

«Можно, мы обязательно подумаем. В голову просто никому не пришло. Вы потому и выпускник «Сириуса» – вам приходят такие светлые идеи. Обязательно подумаем, постараемся реализовать», – отметил Путин.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров также одобрил инициативу студента из Магнитки. Он напомнил, что профессиональный конкурс «Учитель будущего» проводится впервые. Заявки на конкурс принимались до 31 декабря 2019 года. За 1,5 месяца их было подано более 39,5 тысяч. На президентской платформе существует много проектов, созданных специально для студентов. Также есть программы, в которых для этой категории предусмотрены отдельные треки и номинации.

«К старту второго сезона проекта «Учитель будущего» мы обязательно проработаем формат участия в конкурсе команд студентов педагогических вузов России», – пообещал Алексей Комиссаров.

Важным мероприятием 2020 года станет форум «Россия – страна возможностей». Мероприятие соберет талантливых ребят со всей страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.