Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач раскрыл секрет борьбы с заразным ожирением

Ожирение
Врач раскрыл секрет борьбы с заразным ожирением

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказала о том, как можно заразиться ожирением. Также она поделилась способом борьбы с этим.

Врач-диетолог Елена Соломатина поделилась тем, как возникает заразное ожирение и каким образом с ним бороться. По заявлению Соломатиной, такой вид ожирения появляется в семье, где один из супругов начинает питаться неправильно, а готовить себе отдельно очень тяжело.

«Если у мужа или жены приняты какие-то застолья с огромным количеством еды, то тяжело противостоять, тяжело готовить себе отдельно», – заявила врач диетолог.

Чтобы перестать злоупотреблять вредной пищей, Соломатина рекомендует готовить больше салатов и класть к себе в тарелку больше овощей. Дальше стоит постепенно отходить от жаренного в пользу запекания, отварки или тушения блюд. Последним средством врач рекомендовала заменить десерты с высоким содержанием жира на более легкие, пишет «Москва24».

Ранее «ФедералПресс» писал про ожирение. Названы страдающие от ожирения регионы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.