Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рассказал о мерах профилактики коронавируса

При признаках болезни следует сразу же обращаться за медицинской помощью
При признаках болезни следует сразу же обращаться за медицинской помощью

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре дали рекомендации по снижению риска заболевания коронавируса.

В первую очередь, в ведомстве советуют во время поездок по Китаю пить только бутилированную воду и есть только термически обработанную пищу. Кроме того, следует носить маску для защиты органов дыхания. Руки следует мыть перед едой и после посещения многолюдных мест.

В Роспотребнадзоре советуют не посещать рынки, где продаются морепродукты и животные. Помимо этого, стоит отказаться от походов на культурно-массовые мероприятия с участием животных. При случаях недомогания следует сразу же обращаться за медицинской помощью. При обращении в медицинские учреждения персоналу следует сообщить о месте и времени пребывания в КНР.

Также в ведомстве советуют заранее планировать поездки в Китай и внимательно следить за эпидемиологической обстановкой в стране. Кроме того, эксперты рекомендуют отказаться от посещения города Ухань, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что китайские туристические компании прекращают организацию групповых туров. Также больше не продаются услуги в пакете «гостиница плюс авиабилет».

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.