Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В Ухане скончался отоларинголог от пневмонии, вызванной коронавирусом

Больница
В Ухане скончался отоларинголог от пневмонии, вызванной коронавирусом

ПЕКИН, 25 января, ФедералПресс. В китайской больнице скончался врач от пневмонии, которая была вызвана коронавирусом. Число инфицированных в Поднебесной превышает 1 тыс. человек.

Стало известно, что в больнице в Ухане скончался глава отделения оториноларингологии Лян Удун. Мужчина умер от пневмонии, которая была вызвана новым типом коронавируса 2019-nCoV. Известно, что в Поднебесной от вируса погибло уже более 40 человек. Число инфицированных увеличилось до 1 тыс. 287 человек. Более того, тесно контактировали с заболевшими 13 тыс. 967 человек. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, в курортном поселке Ивало на севере Финляндии госпитализировали двух туристов из Китая. У китайской семьи подозревают коронавирус. По информации инфекциониста центральной больницы Лапландии Маркку Броаса, туристы из Поднебесной обратились к врачу с жалобами вечером 23 января. Вчера утром у туристов взяли анализы, чтобы отправить их на исследование в Хельсинки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.