Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всеволод Чаплин умер после Божественной литургии

Всеволод Чаплин умер после Божественной литургии
Всеволод Чаплин умер после Божественной литургии

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. О смерти сообщили посетители храма. Священник почувствовал себя плохо, выйдя на улицу после службы.

В возрасте 51 года умер протоиерей Всеволод Чаплин. О смерти священника рассказали прихожане храма.

Всеволод Чаплин – протоиерей, священник РПЦ. С 2009 по 2015 год занимал должность Председателя Синодального отдела. На этом посту он налаживал взаимодействие между Церковью и Московским Патриархатом.

Чаплин умер сразу после Божественной литургии. Закончив службу, Чаплин вышел на улицу и присел на лавочку. Он резко почувствовал себя плохо. Приехавшая скорая констатировала смерть.

Печальный факт подтвердил другой протоирей Александр Пелин. Он написал об этом на своей странице Facebook, пишет РЕН ТВ со ссылкой на Интерфакс.

«Упокой, Господи, раба Твоего протоиерея Всеволода» – следует из его поста в социальной сети.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Всеволод Чаплин выступил за то, чтоб лишить Урганта гражданства «из-за оскорбления чувств верующих». Он лично подписал петицию об этом.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.