Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский выплатил штраф за нарушения ПДД

Мединский
Мединский выплатил штраф за нарушения ПДД

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Помощник Путина задолжал почти 47 тысяч рублей.

Журналисты рассказали, что Владимир Мединский оплатил штрафы за нарушения ПДД. Отмечается, что ранее Mercedes-Benz 250 BlueTEC принадлежал отцу чиновника Ростиславу Мединскому. С июля 2019 года собственником стал сам экс-глава Минкульта.

За полгода Мединский нарушил ПДД почти на 47 тысяч рублей. Отмечается, что политик не оплачивал парковку, не соблюдал требования знаков и разметки, а также превышал скорость.

Специалисты сообщили, что Мединский даже пытался уйти от налогов, указав стоимость автомобиля – 250 тысяч рублей (при цене свыше 5 миллионов). Так делают, чтобы не платить деньги государству, отмечает «Весьма».

Ранее в России раздали антипремию «Золотой ершик» за самые абсурдные покупки. Так, самым расточительным признан Владимир Мединский. Ему присудили «Ершик» за фильм «Своими миллионами я обязан их труду...», на который было выделено почти 10 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.