Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль назвал лучшие спагетти

Спагетти
Росконтроль назвал лучшие спагетти

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Росконтроль проверил спагетти из твердых сортов пшеницы. Данные проверки помогли определить лучшего производителя.

В экспертном центре Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели анализ спагетти, произведенных из твердых сортов пшеницы популярными брендами. В ведомстве определили лучшие образцы. В исследовании участвовали продуктыот «Маркет Перекресток», Makfa, «Роллтон», «Шебекенские», Barilla, Federici и La Molisana.

По итогам проверки выяснилось, что в продукции «Роллтон» и La Moliskana имеются остаточные количества пестицидов. Эксперты заверяют, что данного количества не хватит для нанесения вреда здоровью. Загрязненность и зараженность вредителями выявить не удалось.

В результате, спагетти, произведенные «Маркет Перекресток» попали в черный список по причине пониженного содержания примеси мягкой пшеницы. А продукцию «Роллтон» занесли в список товаров с замечаниями. Оставшиеся торговые марки «Росконтроль» рекомендовал к покупке, передает «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о проверках продуктов питания. Росконтроль назвал марки безопасного бородинского хлеба.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.