Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль назвал лучший в России «Тархун»

Росконтроль назвал лучший в России «Тархун»
Росконтроль назвал лучший в России «Тархун»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Специалисты протестировали и назвали марки лучшего «Тархуна». Один бренд был занесен в черный список.

Эксперты Росконтроля проверили популярные бренды напитка «Тархун». Всего они исследовали шесть торговых марок.

По словам исследователей, во всех образцах количество красителей не превышало допустимую норму, однако не на каждой этикетке было указано их наличие. За это бренд «Вкус года» был занесен в черный список ведомства, а «Хилиани» (не указана опасность) и «Широкий Карамыш» (перепутаны красители) попали в список товаров с замечаниями.

Все производители, возможно, использовали инвертный сироп, который не был указан на упаковке. Эксперты также не обнаружили ни в одном из продуктов подсластители. Тем не менее везде специалисты нашли консервант бензоат натрия – количество было значительным, но не превышающим норму.

С точки зрения вкуса лучше всех стал тархун под брендом «Напитки из Черноголовки». На второе место по данному критерию они поставили напиток от Ascania. Менее сбалансированный вкус у торговой марки «Широкий Карамыш», пишет «Лента.ру».

Росконтроль рекомендует к покупке «Тархун» марки «Напитки из Черноголовки», Ascania и «Маркет Перекресток», а в список с замечаниями попали бренды «Хилиани» и «Широкий Карамыш». В черный список ведомство занесло напиток «Вкус года».

Ранее Росконтроль назвал лучшее детское шампанское. Всего они исследовали пять образцов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.