Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Сорок Сороков» простили Урганта за его шутку о Христе, однако выставили еще одно требование

Церковь
В «Сорок Сороков» простили Урганта за его шутку о Христе, однако выставили еще одно требование

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Православное движение «Сорок Сороков» потребовало удалить выпуск, где, по словам представителей организации, «Иван Ургант оскорбляет чувства верующих».

Лидер движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин рассказал, что конфликт между православной организацией и телеведущим Иваном Угрантом исчерпан. По его словам, шоумен оскорбил верующих в силу своей «атеистической сущности». Кормухин также подчеркнул, что верующий человек никогда не будет смеяться над Христом.

«Смеяться над Христом – это как смеяться над жертвами холокоста», – говорит лидер движения.

Кормухин отметил что Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, и люди должны уважать друг друга. Представитель организации также заявил, что было бы правильно удалить скандальный выпуск из открытого доступа, пишет «Царьград».

Ранее в РПЦ была создана петиция за лишение гражданства Ивана Урганта «из-за оскорбления чувств верующих». Сообщается, что ее подписал протоиерей Всеволод Чаплин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.