Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В восьми российских городах пройдут выставки, посвященные многонациональной культуре страны

В восьми российских городах пройдут выставки, посвященные многонациональной культуре страны
В восьми российских городах пройдут выставки, посвященные многонациональной культуре страны

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. «Россия – моя история» и русское географическое общество проведут в восьми российских городах выставки, посвященные многонациональной российской культуре. Проект поддерживает Патриарший совет по культуре.

Выставки пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Самаре, Омске, Тюмени, Екатеринбурге и Якутске. Экспозиция включает 160 уникальных фотографий, сделанных в разных уголках страны и победивших в номинациях ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна». Вход на выставки будет бесплатным, все подробности можно узнать на сайте проекта «Россия – моя история».

Задача проекта – показать Россию как многонациональное государство. Запечатленные на фотографиях традиции и верования коренных народов и этносов помогут зрителям проникнуться красотой природного и культурного разнообразия, недоступного для многих жителей городов-миллионников.

Прохождение выставки для посетителей будет напоминать своеобразное путешествие по России: кадры, сделанные с высоты птичьего полета, будут сменяться видами водных глубин, а фотографии опасных хищников – пропитанными атмосферой праздника картинами. По словам руководителя московского исторического парка «Россия – моя история» Ивана Есина, выставка понравится всем заинтересованным зрителям.

«Эта выставка будет интересна зрителям всех возрастов – при условии, что они захотят удивиться, узнать что-то новое и открыть для себя Россию как источник вдохновения для стольких талантливых фотографов. Выставку будут сопровождать экскурсионная программа, а аудиогид, встроенный в мобильное приложение, можно будет унести домой»,– сообщил он.

В феврале выставка начнет работать в Омске, Екатеринбурге, Самаре и Санкт-Петербурге (4, 7, 12 и 15 февраля соответственно). В Тюмени, Ставрополе, Якутске и Москве экспозиции будут открыты до конца марта.

Фото: пресс-служба московского исторического парка «Россия – моя история»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.