Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество нашло нарушения при проверке школьной формы

Роскачество нашло нарушения при проверке школьной формы
Роскачество нашло нарушения при проверке школьной формы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Эксперты исследовали школьные пиджаки для мальчиков. Лишь шесть образцов соответствовали всем требованиям.

Специалисты Роскачества во время проверки школьной формы обнаружили нарушения по воздухопроницаемости и другим гигиеническим показателям. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Всего была проверена 21 торговая марка школьных пиджаков для мальчиков. В восьми образцах эксперты зафиксировали нарушение технического регламента по гигроскопичности. Такая форма небезопасна для здоровья, она может вызвать избыточное потоотделение, повышение температуры кожи и парадоксальные сосудистые реакции.

Еще в продукции девяти брендов были обнаружены несоответствия информации в маркировке по составу. Большинство производителей отреагировали на сообщения и отозвали партии с нарушениями. Шесть торговых марок школьной формы полностью соответствовали всем требованиям, пишет ТАСС.

Ранее Роскачество раскрыло правила безопасного онлайн-шопинга. Чтобы не потерять деньги, необходимо оплачивать покупке только после того, как она будет получена в руки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.