Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» потребовала запретить высадку детей из транспорта в морозы

«Единая Россия» потребовала запретить высадку детей из транспорта в морозы
«Единая Россия» потребовала запретить высадку детей из транспорта в морозы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. «Единая Россия» обратилась к региональным властям с требованием запретить высаживать из общественного несовершеннолетних безбилетников, которые едут без сопровождения взрослых.

В российские регионы пришли зимние морозы. В «Единую Россию» стали все чаще обращаться граждане, дети которых пострадали от действий перевозчиков. Ребят высаживают из общественного транспорта за неуплату проезда. Причем ситуации складываются разные. В одних случаях у ребенка, который едет без сопровождения взрослого, действительно может не быть денег на проезд, а в других речь идет о неисправности электронного проездного или валидатора. В итоге кондукторы высаживает безбилетников, не обращая внимания на холодную погоду. Часто ребенок оказывается на улице далеко от остановочного пункта, ему приходится добираться до дома по темноте.

В связи с этим единороссы решили обратиться к региональным властям и фракциям партии в законодательных собраниях с требованием принять нормативные акты, которые запретят высаживать детей из транспорта в морозы. Об этом сообщил координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский.

«В настоящее время данный вопрос регулируется региональными нормативными актами, и лишь в нескольких субъектах принят документ, запрещающий высаживать безбилетных детей на мороз. Мы обратились к главам регионов, фракциям «Единой России» в законодательных собраниях с требованием в кратчайшие сроки принять соответствующие регламенты и постановления», – рассказал Афонский.

В 2019 году Минтранс разработал инициативу, запрещающую высадку детей из общественного транспорта, однако документ так и не дошел до Госдумы. Единороссы попросили региональные власти не ждать принятия федерального закона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.