Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скоростные кроссовки Nike чуть не сняли с производства. Они не очень честно помогают побеждать в марафонах

Кроссовки
Скоростные кроссовки Nike чуть не сняли с производства

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Спортсмены в кроссовках Nike Vaporfly показывали превосходные результаты, и многие приняли это за нечестную игру.

Исследователи уверены, что спортсмены в кроссовках Nike Vaporfly бегут на 4 % быстрее, чем в любой другой спортивной обуви. В течение нескольких месяцев эксперты решали, необходимо ли запретить эти кроссовки на соревнованиях, ведь благодаря своей новой технологии, эта обувь позволяет спортсменам нечестно занимать лидирующие позиции в беговых состязаниях.

В итоге кроссовки не запретили, но контроль за обувью спортсменов в год Олимпийских игр в Токио будет ужесточен.

Сегодня, 31 января, Международная ассоциация легкоатлетических федераций наложила временный запрет на любые новые технологии в производстве обуви. Напомним, кроссовки Nike Vaporfly сами производители называют самыми скоростными кроссовками, пишет «Медуза».

Ранее стало известно, что чемпионат мира по парашютному спорту пройдет летом в Кемерове несмотря на запреты WADA. Состязания, право на прием которых у РФ есть с 2018 года, будут проведены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.