Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выявлены первые случаи заболевания коронавирусом из Китая

В России выявлены первые случаи заболевания коронавирусом из Китая
В России выявлены первые случаи заболевания коронавирусом из Китая

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Голикова заявила о первых случаях заболевания коронавирусом в России. Оба заболевших являются гражданами Китая.

В России выявлены первые два случая заражения новым коронавирусом 2019-nCoV. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Первый случай зафиксирован в Забайкальском крае, а второй – в Тюменской области. Оба являются гражданами Китая.

Вице-премьер добавила, что Россия ограничивает пересечение монгольской границы. Помимо этого РФ начинает эвакуацию соотечественников из китайского города Уханя и провинции Хубэй, пишет Nation News. Все граждане России, которые пребывают на острове Хайнань, будут возвращены на родину до 4 февраля, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что число зараженных в Поднебесной достигло 9720 человек, еще 213 человек скончались. За пределами Китая заболевших насчитывается около сотни. В ВОЗ признали вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Ранее в Китае ученые придумали способ, который сможет распознать коронавирус за 15 минут. Производство теста уже началось. Отмечается, что он очень чувствителен.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.