Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае научились выявлять коронавирус за 15 минут

Анализы
В Китае научились выявлять коронавирус за 15 минут

ПЕКИН, 31 января, ФедералПресс. В Китае ученые придумали способ, как распознать коронавирус за 15 минут. Его уже внедрили в действие.

Китайские ученые разработали экспресс-тест, который позволит выявлять у человека коронавирус за 15 минут.

Отмечается, что данный тест высокочувствителен, прост в использовании и удобен при транспортировке. Его производство уже началось. На данном этапе его достаточно, чтобы проверить около 4 тыс. человек в день. Сейчас партия экспресс-тестов уже используется в провинции Хубэй, жители которой больше всего пострадали от коронавируса.

Добавим, что общее число зараженных в Китае достигло 9720 человек, 213 человек скончались, пишет ТАСС. Около сотни заболевших насчитывается за пределами Китая. Специалисты ВОЗ признали вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России случаев заболевания не выявлено. Роспотребнадзор выпустил рекомендации, как не заразиться коронавирусом. Необходимо чаще мыть руки и носить маски.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.