Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вступили в силу новые правила увольнения

В России изменились стандарты увольнений
В России изменились стандарты увольнений

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В России вступили в силу новые стандарты увольнения сотрудников.

Новые стандарты Минтруда России обязывают выдавать сотруднику, при смене работы, сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р. В документе будет содержаться информация о длительности работы у конкретного работодателя. Данная форма является аналогом выписки из трудовой книжки.

Нововведение связанно с переходом на электронные трудовые книжки. Соответствующее постановление подписал президент России Владимир Путин в конце прошлого года. Изменения вступили в силу с первого января. Сообщается, что работодатели будут обязаны проинформировать сотрудников о переходе на электронные трудовые книжки не позднее конца июня 2020 года. С 2021 года люди, устраивающие в первый раз на работу будут иметь уже только электронные книжки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минтруде заявили, что с 2020 года федеральные учреждения медико-социальной экспертизы при установлении инвалидности гражданам будут использовать смягченные критерии. В разработке данных критериев приняли участие главные специалисты Минздрава, группа ведущих врачей-экспертов Минтруда России, Общероссийского народного фронта.

Фото:ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.