Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева рассказала, кому грозит инсульт в молодом возрасте

Малышева предупредила об опасности высокого холестерина у детей
Детям с высоким холестерином грозит ранний инсульт

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Известная телеведущая и врач Елена Малышева рассказала, кто рискует перенести инсульт и инфаркт в возрасте 30 лет.

Свой очередной пост в инстаграме доктор медицинских наук посвятила детям с высоким уровнем холестерина. Как рассказала Малышева, есть такая наследственная болезнь – гиперхолестеринемия.

По словам телеведущей, детям с высоким уровнем холестерина инфаркт и инсульт грозит уже «в 30 или 40 лет». Она подчеркнула, что ребенка необходимо обследовать на предмет высокого холестерина, если у родителей диагноз «инфаркт» ил «инсульт» был поставлен до 50 лет и выявлена гиперхолестеринемия.

Также Малышева написала, что в детской республиканской больнице в Татарстане существует единственная в России бесплатная программа для обследования ребенка на гиперхолестеринемию. Телеведущая пожелала, чтобы такие программы появлялись и в других регионах России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Елена Малышева научила россиян обращать внимание на цвет выделений из носа. Как выяснилось, это важный маркер, говорящий о происходящих в организме процессах.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.