Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор направил запрос «Ленте» в связи с возможной утечкой данных

Роскомнадзор направил запрос «Ленте» в связи с возможной утечкой данных
Роскомнадзор направил запрос «Ленте» в связи с возможной утечкой данных

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Регулятор направит запрос ритейлеру из-за информации о возможной утечки данных. Меры будут приниматься после получения сведений от торговой сети.

Роскомнадзор направит торговой сети «Лента» запрос с возможной утечкой персональных данных пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ведомство направит соответствующий запрос по адресу организации для получения пояснений по этой ситуации и причин, которые повлекли ее создание», – сказал представитель регулятора.

Там также отметили, что меры будут приниматься после получения запрашиваемых ведомством сведений. Об этом сообщает RNS.

«ФедералПресс» напоминает, что в субботу, 2 февраля, в телеграм-канале появилось сообщение о продаже базы, состоящей из 90 тысяч строк, в которой содержатся данные клиентов из Москвы и Подмосковья. В пресс-службе сети «Лента» заявили, что проводится проверка по данной информации.

Ранее сообщалось о попадании данных клиентов сети «Красное и белое» в интернет. Большинство записей содержат недействительные данные.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.