Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество предупредило об опасности «умных» колонок

Колонка
Роскачество предупредило об опасности «умных» колонок

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Эксперты исследовали 17 новых моделей стоимостью от 20 тысяч рублей. В одном из устройств было обнаружено опасное приложение.

Роскачество проверило «умные» колонки. Специалисты отметили, что разработчикам этих устройств необходимо решить ряд важных проблем. Так, ведомство обнаружило, что одна из 17 проверенных колонок использует небезопасно встроенное приложение. Роскачество не смогло определить, где хранятся личные данные пользователей и кто имеет к ним доступ.

Эксперты отметили, что при выборе этих устройств важны звучание и удобство подключения. Информация о колонках размещена на сайте Роскачества.

Ранее в МТС создали «умную» колонку с голосовым помощником. Тысячу таких устройств раздали сотрудникам компании для обучения голосового помощника. Колонка рассказывает новости, воспроизводит музыку и аудиокниги.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.