Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В украинском учебнике географии нашли карту из Skyrim

В украинском учебнике географии нашли карту из Skyrim
В украинском учебнике географии нашли карту из Skyrim

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Карту из компьютерной игры Skyrim обнаружили в украинском учебнике по географии.

Пользователи Сети обратили внимание на украинский учебник по географии для 6 класса, разработанном В. Ю. Пестушко и Г. Ш. Уваровой. На странице раздела «Земля на плане и карте» составители поместили в качестве иллюстрации карту из компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim.

«Так и хочется закричать «Фус Ро Да» и отправиться искать драконов», – прокомментировал соучредитель образовательных онлайн-курсов Prometheus Иван Примаченко, который выложил на своей странице в Facebook скриншот из учебника.

The Elder Scrolls V: Skyrim – компьютерная игра, действие которой происходит в вымышленной вселенной на материке Тамриэль в провинции Скайрим. С момента выхода в 2011 году игра стала источником многочисленных мемов, одним из которых стала фраза «Фус Ро Да» – разрушающее заклинание, которое использует главный герой.

Ранее в украинском учебнике по всемирной истории интернет-пользователи обнаружили изображение американского актера Киану Ривза. Его прифотошопили к снимку 1932 года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.