Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Samsung раскрыли причину блокировки телевизоров россиян

Samsung раскрыл причину блокировки телевизоров россиян
Samsung раскрыл причину блокировки телевизоров россиян

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Ранее корейская компания закрыла доступ к Smart-функциям для некоторых телевизоров в России. Представители Samsung объяснили блокировку отсутствием сертификатов для региона.

На прошлой неделе жители Молдавии начали жаловаться на проблемы с доступом к Smart-функциям телевизоров от Samsung. Позднее с аналогичной ситуацией столкнулись и россияне. Пользователи рассказали, что на экранах загорается надпись «Не все функции данного телевизора доступны в этом регионе». Возникают ошибки и в некоторых приложениях.

Корейский производитель Samsung объяснил проблемы отсутствием сертификатов для части телевизоров в России. Представители компании сделали официальное заявление на сайте.

Речь идет о сертификатах соответствия техническому регламенту ЕАЭС. Товар маркируется специальной этикеткой с обозначением.

В компании Samsung отметили, что проблема возникает не у всех владельцев телевизоров. Доступ закрыт лишь для пользователей, чьи телевизоры предназначены для использования в других странах, пишет РИА Новости.

«Все телевизоры, сертифицированные для продажи на территории России, в полном наименовании модели оканчиваются на латинские буквы RU», – сообщается в заявлении компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что эпидемия коронавируса в Китае повлияет на цены смартфонов. Частично это затронет и Samsung.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.