Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Хабр» перестал работать на территории России

Соцсети
«Хабр» перестал работать на территории России

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Сегодня пользователи IT-сообщества «Хабр» столкнулись с проблемами. Возможно, это связано с нежеланием разработчиков «Хабра» выполнять мероприятия, связанные с обязанностями организатора распространения информации.

Известно, что пользователи социальной сети «Хабр» сегодня столкнулись с проблемами. При логине людям выдавались сообщения об изменениях в пользовательском соглашении. Возможно, это связано с нежеланием разработчиков «Хабра» выполнять мероприятия, связанные с обязанностями организатора распространения информации.

Мероприятия нацелены на бесконтрольный доступ силовиков к информации о пользователях и их переписке, предоставления ключей шифрования силовикам, включая журнал сессионных ключей, хранение всей информации несколько лет в интересах силовых ведомств.

Известно, что IT-сообщество существует с 2006 года, и является одним из самых авторитетных и популярных IT-порталов России, сообщает телеграм-канал «Эшер II».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.