Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме заявили о необходимости разработки рекомендаций по здоровому питанию

В Госдуме предложили разработать рекомендации по правильному питанию
В Госдуме предложили разработать рекомендации по правильному питанию

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич предложил разработать рекомендации по правильному питанию.

Соответствующее предложение парламентарий направил в письме главе Минздрава России Михаилу Мурашко. По словам Менделевича, многие СМИ и социальные сети затрагивают тему здорового питания. Он отметил, что нередко мнения на эту тему бывают разными, а иногда совершенно противоположными. В связи с этим, он считает нужным организовать Минздравом разработку рекомендаций по правильному питанию.

Менделевич подчеркнул, что у людей есть базовые представления о том, что является здоровой пищей, а что нет. Однако, он напомнил, что даже полезная продукты при неправильном приготовлении или злоупотреблении могут оказать негативное влияние на состояние организма, сообшает РИА Новости.

Именно поэтому заниматься данной проблемой следует экспертам. Они должны разработать и предоставить модель здорового питания, считает парламентарий.

«На мой взгляд, наличие утвержденных рекомендаций должно стать первым, но самым важным шагом к мерам по маркировке продовольственных товаров», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно питаться в зимнее время года.В первую очередь, питание должно быть сбалансированным, способным обеспечить достаточное поступление всех необходимых веществ в организм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.