Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Группа чиновников будет убеждать соотечественников вернуться в Россию

Российские чиновники будут уговаривать соотечественников вернуться на родину
Российские чиновники будут уговаривать соотечественников вернуться на родину

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Российские чиновники будут лично убеждать соотечественников, живущих за рубежом, вернуться на родину.

Соответствующее постановление правительства вступило в силу 7 февраля. Планируется создать временную группу, состоящую из специалистов Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Группа чиновников будет обязана информировать соотечественников «о государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом». Уточняется, что постановление было принято кабинетом министров еще 28 января, сообщает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, специалисты Роструда перечислили регионы, куда россияне едут за работой. Они отметили, что почти каждый шестой житель готов уехать в другой регион. Самым высоким спросом для переезда из-за работы пользуются Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Россияне также сообщили, что готовы отправиться работать в Крым, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.