Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водонаеву вызвали в полицию из-за слов об абортах

Полиция
Водонаеву вызвали в полицию из-за слов об абортах

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Водонаеву обвинили в «возбуждении ненависти либо вражды».

Алену Водонаеву вызвали в отделение ГУ МВД РФ по Таганскому району Москвы после ее публикаций в соцсетях. В своих постах экс-участница «Дома-2» призвала россиян «не рожать рабов государству», передает адвокат Екатерина Гордон.

Звезде грозит 282 статья УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»), которая предполагает наказание от штрафа в размере 300 тысяч рублей до лишения свободы на 6 лет. Гордон рассказала, что с юридической точки зрения никаких оснований для возбуждения этой статьи нет. Чаще всего, как отметила адвокат, ее приписывают оппозиционерам. Подробности дела станут известны после дачи пояснений.

Водонаева сказала, что приедет в отделение и ответит на все вопросы полицейских, передает super.ru.

«Я не собираюсь брать свои слова обратно и готова прокомментировать каждую свою строчку», – резюмировала звезда.

Ранее политический скандал с Водонаевой назвали заказным. По словам журналиста Максима Шевченко, кому-то выгодно, чтобы знаменитость хаяла коллег. Это часть пиар-компании «по раскручиванию очередного фрика», говорит Шевченко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.