Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый четвертый интернет-пользователь попадается в лапы мошенников

Каждый четвертый интернет-пользователь попадается в лапы мошенников
Каждый четвертый интернет-пользователь попадается в лапы мошенников

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Чтобы не попасть на удочку злоумышленников, нужно проверять все приходящие ссылки и вложения. Также нельзя сообщать конфиденциальную информацию о банковской карте или счете.

Каждый четвертый пользователь Сети попадается на мошеннические уловки по социальной инженерии. Как правило, люди забывают проверять ссылки и вложения в присланных им сообщениях.

По словам заместителя руководителя по обучению Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Анастасии Бариновой, нужно тщательнее проверять ссылки и вложения в подозрительных письмах и СМС. Также не стоит забывать о телефонном мошенничестве.

Эксперт советует игнорировать коды подтверждения операций и другую личную информацию о банковской карте или счете, передает РИА «Новости». Ни в коем случае не стоит устанавливать никакие приложения на ПК или гаджет, если об этом попросили на том конце провода, пишет Nation News.

Ранее сообщалось об учащении в России случаев электронного мошенничества. Сейчас эта проблема приобрела массовый статус.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.