Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появилась соцсеть, в которой людей всегда обожают и готовы залайкать. Только делают это боты

Соцсети
Появилась соцсеть, в которой людей всегда обожают и готовы залайкать

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Появилась новая соцсеть, в которой нет и никогда не будет негативных комментариев и дизлайков.

Специалисты создали соцсеть Botnet, в которой пользователей все любят и лелеют. Ставят лайки, пишут положительные комментарии, хвалят внешний вид и поддерживают во всем. В общем, никакой токсичности, только любовь. Однако есть один нюанс. Все эти приятные вещи делают миллионы ботов.

Разработчики рассказали, что соцсеть похожа на «Инстаграм» и «Твиттер». Создателям было интересно проверить, получится ли использовать ботов для чего-то кроме накрутки лайков и подписчиков.

Сообщается, что журналисты Mashable установили соцсеть и написали там пост, который мгновенно собрал 480 тысяч лайков, передает «Медуза».

Напомним, что теперь «Инстаграм» советует, от кого пользователям стоит отписаться. В компании рассказали, что робот анализирует лайки и определяет интересный контент.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.