Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярная российская соцсеть торгует детьми

дети
Журналисты нашли паблик «Отдам ребенка в хорошую семью»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Журналисты узнали, что в «ВКонтакте» есть группы, где проводится нелегальное усыновление детей. Одного ребенка продают в среднем за 100-200 тысяч рублей.

В социальной сети «ВКонтакте» обнаружены группы, где пытаются нелегально усыновить ребенка или как-то по-иному пристроить своих детей. Так, корреспонденту СМИ предлагали отдать малыша за 70 тысяч рублей. В среднем подписчики группы платят за детей 100 до 200 тысяч рублей.

Журналисты нашли паблик «Отдам ребенка в хорошую семью», на который подписаны 722 человека. Ранее в стране была заблокирована аналогичная группа «Отдам младенца на усыновление».

По мнению «Известий», причиной появления нелегального рынка детей стали многолетние очереди на усыновление.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Тюмени соцсети всполошились возможным похищением девочки в Антипино. Тогда в интернете появились фейковые посты о недавнем похищении детей неизвестными жителями.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.