Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума предложила россиянам скидку на услуги ЖКХ

Якушев
Госдума предложила россиянам скидку на услуги ЖКХ

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Гражданам предложили оплачивать коммуналку через интернет. Тогда не придется тратиться на бумагу, а вместо этого можно будет сделать скидку на услуги ЖКХ.

Россиянам предложили скидку на услуги ЖКХ, если они откажутся от бумажных квитанций. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Борис Чернышов.

Чиновник направил обращение министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву и отметил, что сейчас граждане могут получать квитанции как в бумажном, так и в электронном виде.

Чернышов предложил поступить следующим образом: если россияне оплачивают ЖКХ онлайн или используют электронные квитанции, то государство должно предоставлять скидку на коммуналку. Так, по словам политика, не придется тратиться на бумагу и услуги почты.

Размер скидки в сообщении не оговаривается. Чиновник заявил, что это можно будет обсудить уже после того, как идею одобрят, пишет 360.

Ранее россиянам рассказали, как сэкономить на ЖКУ с помощью пылесоса. Рекомендуется следить за состоянием этого прибора, ведь если фильтр пылесоса забит, то мощность всасывания становится меньше. Так, на уборку приходится тратить больше времени и электроэнергии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.