Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соловьев осудил россиян за любовь к зарубежным фильмам и рекомендовал посмотреть Козловского

Соловьев
Соловьев осудил россиян за любовь к зарубежным фильмам

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В Сети появился трейлер фильма «Чернобыль. Бездна» от режиссера Данилы Козловского. Неоднозначную реакцию пользователей прокомментировал журналист Владимир Соловьев.

Владимир Соловьев заявил, что россияне привыкли негативно отзываться об отечественных фильмах. Для граждан страны, по мнению журналиста, любое кино плохое, если оно не западное. При этом телеведущий отметил, что прежде чем судить картину Козловского, необходимо дождаться выхода фильма.

«Часть людей считает своим долгом просто плюнуть, потому что им нравится плевать. Часть граждан мстит себе за то, что родилась в России, а не за границей. Именно они и любят все западное и ненавидят все свое», – говорит журналист.

Сам Соловьев признался, что не смотрел фильм Козловского, да и вряд ли будет. Но не потому, что сомневается в таланте молодого режиссера, а просто ему не интересна данная тема. При этом ведущий подчеркнул, что российским зрителям интересна тема чернобыльской катастрофы. В пример он привел «Чернобыль» от НВО, который полюбился россиянам и собрал большое количество положительных отзывов, пишет «Царьград».

«Сериалы западники, бесспорно, умеют делать. Как и наши умеют», – подчеркнул ведущий.

Ранее Соловьев назвал Дудя «подстилкой Ходорковского». Журналист посоветовал олигарху выйти с ним на связь лично, а не подсовывать «необразованных юношей» вроде Дудя.Журналист Владимир Соловьев рассказал о связи блогера Юрия Дудя и олигарха Михаила Ходорковского. Также телеведущий заявил, что бизнесмен является «мерзавцем, осужденным за свои преступления». Соловьев рассказал, как Ходорковский «воровал нефть», не платил налоги и обманывал вкладчиков банка «Менатеп».При этом журналист назвал Дудя необразованным юношей. Также он заявил, что презирает блогера.

Справка:Владимир Сольвьев - российский журналист, теле и радиоведущий, а также писатель, актёр, певец и общественный деятель. Кандидат экономических наук. Является автором документальных фильмов «Муссолини. Закат», «Президент» и «Миропорядок». В является ведущим ток-шоу «Поединок» (2002—2003, с 2010 года), «Вечер с Владимиром Соловьёвым» (с 2012 года) и соведущим конкурса талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия-1», а также утреннего шоу «Полный контакт».

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.