Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский запретил здороваться с ним за руку

Владимир Жириновский
Жириновский запретил здороваться с ним за руку

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Жириновский призвал депутатов Госдумы отказаться от рукопожатий, чтобы не передавать друг другу микробов.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский явился на заседание Госдумы в белых перчатках. Выйдя к трибуне, он призвал всех депутатов носить резиновые перчатки, а уборщицам – проверить количество микробов на поручнях и столах.

По словам Жириновского, больше всего микробов скапливается на поручнях, также вирусы передаются через рукопожатия. В связи с этим парламентарий призвал отказаться от рукопожатий, и запретил кому бы то не было протягивать ему руку для приветствия.

«Президент сам протягивает – я пожму, и спикеру Госдумы Вячеславу Володину пожму руку», – сделал исключения депутат.

Жириновский добавил, что многие депутаты фракции уже носят перчатки, а остальные наденут их в ближайшее время, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Жириновский заявлял, что из-за коронавируса в ЛДПР перестали обниматься. Так, депутаты отказались от объятий для соблюдения гигиены.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.