Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вассерман оценил предложение Милонова о запрете Дня святого Валентина в школах

Вассерман оценил предложение Милонова о запрете Дня святого Валентина в школах
Вассерман оценил предложение Милонова о запрете Дня святого Валентина в школах

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Вассерман считает, что День святого Валентина оказывает не меньше влияния, чем классическая литература.

Если депутат Госдумы Виталий Милонов добьется своего и в школах будет запрещено 14 февраля, то праздник будет проходить вне стен учебных заведений. Об этом заявил политолог и публицист Анатолий Вассерман.

«Ну и, наконец, еще одна классическая формула – запретный плод сладок. Если Милонов добьется своего и в школах запретят 14 февраля, его будут праздновать вне учебных заведений», – заявил интеллектуал.

По словам публициста, на детей День святого Валентина оказывает не меньше влияния, чем классическая литература. В пример он привел произведение «Ромео и Джульетта», которое в наши дни в большинстве стран попало бы под законы о совращении малолетних.

Накануне Милонов предложил запретить в школах праздновать День святого Валентина. По мнению депутата, «пластиковость» и потребительская сущность «праздника» крадут у молодого поколения ключ к миру чистых чувств, пишет Nation News.

Ранее Анатолий Вассерман заявил, что встреча Сталина и Гитлера во Львове является фейком. Эрудит подчеркнул, что у политиков не было технической возможности встретиться.

Фото: cbscao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.